Nos Chefs  

C’est la présence généreuse et conviviale de tous ces talents qui constitue la singularité et la force de Bordeaux S.O Good 2016

 

Autour de Michel Guérard, « parrain » de Bordeaux S.O Good, une cinquantaine de chefs de toute notre grande région se mobilisent bénévolement pour la réussite de l’événement. Ils signent des banquets originaux, animent des démonstrations culinaires, des cours de cuisine, des ateliers ou des dégustations.

À leurs côtés, se mobilisent artisans, restaurateurs, commerçants spécialisés, jeunes cuisiniers, serveurs ou sommeliers en formation, producteurs et artistes : le festival est ainsi porté par plus de 300 talents.

 

Les Chefs 

Michel GUERARD ***  Les Près d’Eugénie, Eugénie-les-Bains  est le parrain de Bordeaux SO Good. Il interviendra dans La Nuit des Banquets, Le Repas du dimanche, Aquitaine Terre de Génie.

À ses côtés :

Rudy BALLIN Côté Rue, Bordeaux

Cédric BECHADE * L’Auberge Basque, Saint-Pée-sur-Nivelle

Younesse BOUAKKAOUI La Réserve, Talence

Christophe BOURRISSOUX Le Résinier au Barp

David BOYER Lauryvan, Saint-Junien

Thomas BRASLERET * La Cape, Cenon

Arno BUSQUET Le M de Monbadon, Bordeaux

Yves CAMDEBORDE Le Comptoir du Relais, Paris

Stéphane CARRADE ** Haaitza, Pyla Sur Mer

Félix Clerc Le Symbiose, Bordeaux

Frédéric COIFFE L’Atelier du gout, Bordeaux

Christopher COUTANCEAU ** Coutanceau, la Rochelle

Aurélien CROSATO Ex Le Solena

Julien CRUEGE Julien Cruège, Bordeaux

Hélène DARROZE ** Hélène Darroze Paris, The Connaught Londres

Luc DORIN Pâtisserie Dorin, Bordeaux

Franck DESCAS Ex Atelier de Franck

Julien DUBOUE A Noste, Paris – Landes

Fatmé DUPUY-AL SABSABI Fleur de Cèdre, Bordeaux

Vivien DURAND * Le Prince Noir, Lormont

Michel DUSSAU La Table de Michel Dussau, Agen

Alain DUTOURNIER ** Le Carré des Feuillants, Paris

Philippe ETCHEBEST ** Le Quatrième Mur, Bordeaux

Fabian FELDMANN * L’Impertinent, Biarritz

Nicolas FRION* Le Gabriel, Bordeaux

Daniel GALLACHER Racines, Bordeaux

Gabriel GETTE Le Saint Seurin, Saint Seurin

Christophe GIRARDOT La Guérinière, Gujan Mestras

Paul GOUZIEN Haaitza, Pyla Sur Mer

Peter JOHANSEN Koeben, Bordeaux

Frédéric LAFON L’Oiseau Bleu, Bordeaux

Philippe LAGRAULA * Une Cuisine en Ville, Bordeaux

Tanguy LAVIALE Garopapilles, Bordeaux

Jean-Denis LE BRAS** La Grande Maison-Pierre Gagnaire, Bordeaux

Johann LECLERRE* La Suite, à la Rochelle

Thomas LHERISSON* Auberge Saint-Jean à Saint Jean de Blaignac

Vincent LUCAS * Etincelles, Ste Sabine-en-Born

Nicolas MAGIE * Le St-James, Bouliac

Emmanuel MARECHAL Le Bellini , Bordeaux

Nicolas MASSE ** Les Sources de Caudalie, Martillac

Jauffrey MAUVIGNEY (MOF) Charcuterie Mauvigney, Mérignac

Tetsuroh MIYAMOTO  L’Exquis, Bordeaux

Nicolas N’GUYEN * Le Chapon Fin, Bordeaux

Hugo NAON El Nacional, Bordeaux

Pascal NIBAUDEAU * Pinasse Café, Cap-Ferret

Victor OSTRONZEC La Solena

Guy QUEROIX La Cuisine du cloître, Limoges

Grégoire ROUSSEAU Le Hâ, Bordeaux

André et Tommy SHAN Au Bonheur du Palais, Bordeaux

Sébastien SEVELLEC* Le Canopée Café

Alexandre THIEBAUT  Le Bordeaux Gordon Ramsay, Bordeaux

Mimi THORISSON Chef-journaliste

Kenji WONGSODIKROMO La Table de Catusseau à Pomero

Samuel ZUCCOLOTTO Le Clos d’Augusta

Chef Jesus 

Des artisans

Philippe BRIZET Professeur de boucherie charcuterie, Institut des saveurs.

Joël DUPUCH Parcs de l’Impératrice ostréiculteur

Hervé GRENOT Professeur de chocolaterie, Université des métiers de Pau

Daniel HUVIER Artisan boucher

Abel LATER Boulanger pâtissier, professeur de pâtisserie en Dordogne

Serge LEBLANC Artisan boulanger

Lionel MARTINA Artisan Pâtissier Chocolatier, Maison Pillet

Eric OSPITAL Maison Ospital, Hasparens

Valéry SABLON Professeur de pâtisserie, Institut des saveurs

Christophe VICIER Professeur de boulangerie, Institut des saveurs

Des pâtissiers

Les Glukosés

Maxime BADEUIL Restaurant Claude Darroze, Langon

Cédric BEDIN Chez le Boulanger, Pessac

Anthony CHENOZ

Stéphane COROLLEUR Restaurant Michel Sarran, Toulouse

Marc DAMBRA Pâtisserie Candiz by M, Le Haillan

Samuel DENIS Traiteur de Paris, Rennes

François DUSSOURD

Thierry LALET, Saunion Chocolatier Bordeaux

Clément MATHEOU L’Oiseau Bleu, Bordeaux

Aleksander OLIVER

Kévin ROCHER Restaurant Racines, Bordeaux

Adrien SALAVERT Haaitza, Pyla Sur Mer

Mathieu VIDAL Sweet Valentine, Langon

Les 7 Entremetteurs

Loïc ASPA Pâtisserie Aspa, Bordeaux

Nicolas COLLOBERT Pâtisserie Douceurs et Créations, Libourne

Luc DORIN Pâtisserie Dorin, Bordeaux

Nicolas LONGEIN Pâtisserie Frédélian, Lège-Cap-Ferret

Kenyout SALALDEEN Pâtisserie Royale, Bordeaux

Cyril SAN NICOLAS Pâtisserie San Nicolas, Bordeaux

Christophe SEDENT Pâtisserie Note Sucrée, Saint-Seurin-sur-l’Isle